ASPIRIN Complex Granulat-Sticks 500 mg/30 mg Gran.

ASPIRIN Complex Granulat-Sticks 500 mg/30 mg Gran. 10 St *

Anbieter:Bayer Vital GmbH
PZN:
16781643
Einheit:
10 St Granulat
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
10 St
Granulat
Stern, Leonberg:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Central im LeoCenter:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:30 Uhr, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Apotheke Neue Stadtmitte:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Graf-Ulrich Apotheke:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar/sofort abholbereit. Artikel ist/sind da und damit abholbereit bzw. lieferbereit, Artikel ist/sind bereits an Lager/Lagerbestand ist bereits vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Ihr Preis:¹
13,70 €¹
Ihr Preis:¹
13,70 €¹
Stern, Leonberg:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Central im LeoCenter:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:30 Uhr, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Apotheke Neue Stadtmitte:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Graf-Ulrich Apotheke:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar/sofort abholbereit. Artikel ist/sind da und damit abholbereit bzw. lieferbereit, Artikel ist/sind bereits an Lager/Lagerbestand ist bereits vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Produktbeschreibung
Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes.

Hinweise:
Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein.
Dieses Arzneimittel enthält 510 mg Isomalt pro Beutel.
Bitte nehmen Sie Aspirin® Complex GranulatSticks erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Zuckerunverträglichkeit leiden.
Aspirin® Complex Granulat-Sticks enthält Benzylalkohol
Dieses Arzneimittel enthält 0,95 mg Benzylalkohol pro Beutel.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!