BEN-U-RON 500 mg Tabletten

BEN-U-RON 500 mg Tabletten 20 St *

Anbieter:bene Arzneimittel GmbH
PZN:
00116694
Einheit:
20 St Tabletten
Max. Abgabe:
2
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
20 St
Tabletten
Stern, Leonberg:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Central im LeoCenter:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Sa: 8:30 Uhr bis 20:00 Uhr!
Graf-Ulrich Apotheke:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Apotheke Neue Stadtmitte:
 
Heute abholbereit ab 14:45 Uhr, Artikel im Zulauf
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar/sofort abholbereit. Artikel ist/sind da und damit abholbereit bzw. lieferbereit, Artikel ist/sind bereits an Lager/Lagerbestand ist bereits vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Ihr Preis:¹
5,97 €¹

Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 St
Tabletten
Stern, Leonberg:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Central im LeoCenter:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Sa: 8:30 Uhr bis 20:00 Uhr!
Graf-Ulrich Apotheke:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Apotheke Neue Stadtmitte:
 
Heute abholbereit ab 14:45 Uhr, Artikel im Zulauf
Verfügbarkeit:
  Artikel im Zulauf, Lieferbereit in der Regel innerhalb von 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
17,36 €¹
Ihr Preis:¹
5,97 €¹
Stern, Leonberg:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Central im LeoCenter:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Sa: 8:30 Uhr bis 20:00 Uhr!
Graf-Ulrich Apotheke:
 
Sofort abholbereit, an Lager/Lagerbestand vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Apotheke Neue Stadtmitte:
 
Heute abholbereit ab 14:45 Uhr, Artikel im Zulauf
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar/sofort abholbereit. Artikel ist/sind da und damit abholbereit bzw. lieferbereit, Artikel ist/sind bereits an Lager/Lagerbestand ist bereits vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene


Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!