
PARACETAMOL BC 125 mg Suppositorien 10 St *
Anbieter:BERLIN-CHEMIE AG
- PZN:
- 04685816
- Einheit:
- 10 St Suppositorien
- Anbieter:
- BERLIN-CHEMIE AG
- Packungsgröße:
- 10 St
- Suppositorien
- Central im LeoCenter:
- Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:30 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
- Stern, Leonberg:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/41768)!
- Apotheke Neue Stadtmitte:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag Mo-Fr, nicht Samstag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
- Graf-Ulrich Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
- Verfügbarkeit:
- Sofort verfügbar/sofort abholbereit. Artikel ist/sind da und damit abholbereit bzw. lieferbereit, Artikel ist/sind bereits an Lager/Lagerbestand ist bereits vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
- Ihr Preis:¹
- 3,99 €¹
Weitere Packungsgrößen
PARACETAMOL BC 125 mg Suppositorien 10 St *
- Central im LeoCenter:
- Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:30 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
- Stern, Leonberg:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/41768)!
- Apotheke Neue Stadtmitte:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag Mo-Fr, nicht Samstag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
- Graf-Ulrich Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
- Verfügbarkeit:
- Sofort verfügbar/sofort abholbereit. Artikel ist/sind da und damit abholbereit bzw. lieferbereit, Artikel ist/sind bereits an Lager/Lagerbestand ist bereits vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
- Produktbeschreibung
- Paracetamol BC 125 mg Zäpfchen
Für Kinder von 6 Monaten bis 2 Jahren (7-12 kg)
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
Nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat länger als 3 Tage oder in höheren Dosen anwenden.
Hinweis: Enthalten Phospholipide aus Sojabohnenöl
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!